Владимир Путин сделал предложение Минску, от которого невозможно отказаться

09/06/2016 - 06:11
Читать u-f.ru на

Россия – Белоруссия, последние новости сегодня – 9 июня. Глава российского государства Владимир Путин выступил с важным предложением к Минску. Соответствующий призыв к белорусскому руководству президент озвучил на форуме регионов Российской Федерации и Белоруссии.

Как сообщается в ряде СМИ, Владимир Путин призвал Белоруссию увеличить поставки своей сельскохозяйственной продукции на российский рынок и при этом не пропускать товары из санкционного списка России, идущие транзитом.

Президент считает, что если сегодня не принять соответствующие меры, то у белорусских производителей могут возникнуть сложности при осваивании российского рынка. Владимир Путин добавил, что и для России, и для Белоруссии является важным, чтобы в российских магазинах продавались мясо, молоко, яблоки белорусского производства.

Читайте также: Россия преподнесет сюрприз мировому сообществу в 2016 году

Глава государства напомнил, что половина экспорта Белоруссии направляется в Россию. «Но может быть и еще больше», - выразил уверенность президент. Для этого, по его словам, требуется предпринять ряд действий, в том числе касающихся расширения белорусского производства.

Автор: Елена БЫСТРОВА