Убийство в Кущевской. Губернатора Ткачева - под суд!

29/11/2010 - 13:37
Читать u-f.ru на

Народ Кубани против Ткачева

Теракт в станице Кущевской выявил чудовищную картину разложения и тотальной коррупции власти: милиции, прокуратуры, местных депутатов, сотрудников администраций разных уровней.

Экономической основой и главным мотивом преступления является насильственный отъем собственности у населения: земли сельскохозяйственного назначения, предприятий – производителей сельхозпродукции, доходного бизнеса.

Сейчас можно констатировать:

  1. О существовании преступного сообщества в станице в Кущевская Ткачеву докладывали: глава администрации Кущевского района Москвич (убит в 2002 году), нынешний глава администрации района Ханбеков. О криминальном разгуле в Кущевской писали: в 2005 году – Российская газета, в 2008 году – газета «Южный Федеральный». Мер принято не было.
  2. Губернатор Ткачев знал о существовании организованных преступных групп. По заявлению самого Ткачева «это преступление могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть. Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. …А бандочки создавались на наших глазах.»
  3. Агрофирма "Артекс-Агро", которая как полагают являлась основной организационной формой кущевской ОПГ получало финансирование 160 млн. рублей из бюджета национального проекта развития АПК. Глава Россельхозбанка (через который шло финансирование Артекс-Агро) - гражданин Дьяченко, бывший вице-губернатор Ткачева в настоящий момент находится под следствием за растрату 6 млрд. руб.
  4. Последующая работа следственного комитета России вызвала массовое обращение сотен граждан, документально подтверждающее факты: вымогательства, рэкета, рейдерских захватов, насилия, угроз.

Невзирая на изложенные факты и обращения тысяч граждан Кубани, Президент Российской Федерации Медведев не смог отправить в отставку и даже отстранить на время проведения расследования губернатора Ткачева.
Граждане Кубани не обладают правом отстранения губернатора от власти. Мы не можем снять губернатора. Но мы можем его посадить.

Газета и сайт Южный Федеральный и Национальное агентство расследований объявляет о проведении собственного публичного расследования фактов причастности губернатора Ткачева и сотрудников краевой администрации к преступлениям против населения Краснодарского края.

Целью расследования является проведение судебного процесса и справедливое наказание преступников.

Приглашаем, для организации расследований:

  1. Граждан пострадавших от деятельности представителей властей (администраций, милиции, прокуратуры, судей) представить в редакцию документы подтверждающие факты преступной деятельности.
  2. Адвокатов ведущих дела, связанные с рейдерством, насилием, вымогательством представить материалы для приобщению к делу Ткачева.
  3. Предпринимателей и фермеров принять участие в организации расследований и подготовке к судебному процессу: организационное по сбору информации или финансовое – по оплате работы юристов и адвокатов.
  4. Сотрудников МВД, ФСБ, прокуратуры принять участие в расследовании и оказать помощь в анализе сложившейся ситуации.
  5. Средства массовой информации: газеты, радио, телевидение, владельцев блогов и редакции интернет сайтов поддержать нашу инициативу и проинформировать жителей Краснодарского края о начале независимого расследования деятельности губернатора Ткачева и его администрации, и в дальнейшем освещать его ход.

Все заинтересованные лица могут обращаться в редакцию газеты и сайта «Южный Федеральный»: [email protected]. Тел. 8-918-858-6995

День памяти по жертвам трагедии

Ввиду отсутствия официального траура по жертвам кущевского теракта – предлагаем частным порядком объявить на 40 дней - 12 декабря днем памяти по погибшим:

  • Владимира Мироненко
  • Марины Мироненко
  • Алены Мироненко (2009 год рождения)
  • Ирины Мироненко (2005 год рождения)
  • Серевера Аметова
  • Галины Аметовой
  • Елены Аметовой
  • Амиры Аметовой (2010 год рождения)
  • Виктора Игнатенко
  • Лидии Игнатенко
  • Натальи Касьяновой
  • Павла Касьянова (1996 год рождения)

В этот день мы можем помянуть жертв кушевской трагедии. Каждый может послать слова соболезнования и выражения скорби по погибшим на адрес электронной почты редакции портала «Южный Федеральный»: [email protected]. Ваши послания будут собраны и переданы родственникам погибших и опубликованы на странице памяти на сайте www.u-f.ru.

Все заинтересованные лица могут обращаться в редакцию газеты и сайта «Южный Федеральный»: [email protected], тел. 8-918-858-6995

Коллектив редакции "Южный Федеральный".

Проголосовать за отставку Ткачева можно здесь - http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=279


Автор: Сергей САХАРКОВ