В США пообещали рассмотреть вопрос признания Крыма при одном условии

28/07/2016 - 09:04
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты Америки могут рассмотреть вопрос признания Крымского полуострова российским при выполнении одного условия, сообщают РИА Новости. Этим условием является избрание на пост президента США Дональда Трампа.

На очередной пресс-конференции в минувшую среду кандидат в президенты Соединенных Штатов выступил с неожиданным заявлением. Дональд Трамп в случае своего избрания пообещал рассмотреть статус Крыма и обсудить проблему снятия санкций с Москвы. Ответ Трампа на вопрос журналиста о признании Крыма частью России был коротким.

«Мы это рассмотрим. Да, мы рассмотрим», — сказал Трамп на пресс-конференции во Флориде.

Кроме того, американский кандидат отметил, что дружба с Россией полезна, так как может помочь «вместе с другими людьми и странами пойти и выбить ИГ»*. (Террористическая организация, чья деятельность запрещена законом РФ.)

 

Однако, вскоре после заявления Трампа последовала реакция и российской стороны. Член комитета ГД по международным делам Александр Бабаков считает такой жест американского политика всего лишь предвыборным обещанием, которое не стоит переоценивать. 

Автор: Андрей СКОРОБОГАТОВ
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"