В Европе требуют наказать Россию "за непослушание" и "дерзкое поведение"

23/05/2016 - 06:43
Читать u-f.ru на

От Европы потребовали наказать Российскую Федерацию из-за ее "непослушания" и слишком независимой политики. Совет Европы, являющийся старейшей международной организацией в области демократического развития страны и прав человека, должен наказать Россию за ее дерзкое поведение. Так пишет еженедельная немецкая газета Die Zeit, которую цитирует ИА REGNUM.

Особенное внимание в Германии уделили закону РФ, который позволяет Конституционному суду страны игнорировать приговоры Европейского суда по правам человека и других международных судов в случае, если данные решения противоречат Конституции России.

"В публикации с негодованием отмечено, что Россия вновь стала своевольной и непослушной, она не желает слушаться судов Европы, подчиняться требованиям Соединенных Штатов и НАТО. Совет Европы может вполне обойтись и без Россия", — приводит содержание статьи немецкого издания ИА REGNUM.

Согласно публикации Die Zeit, тем самым Москва переступила красную черту, потому как все другие страны-члены Совета Европы неукоснительно выполняют решения ЕСПЧ. Именно этот факт должен служить главной причиной для исключения РФ из организации.

Кроме того, как подчеркивается в материале, "исключение России из данного международного органа показало бы, что европейские страны готовы встать на защиту принципов, над которыми Москва насмехается".

 Читайте также:  "Вашингтон сошел с ума": в США раскритиковали обнаглевший НАТО и поддержали Путина >>

Напомним, что ранее Алексей Пушков, глава комитета Госдумы по международным делам, заявлял: из-за отсутствия российских делегатов в Парламентской Ассамблее Совета Европы наша страна ничего не потеряла. В январе текущего года глава Ассамблеи Анн Брассер высказала свое сожаление по решению российских парламентариев покинуть ПАСЕ.

Автор: Людмила БУГАКОВА