Французские парламентарии довольны положением крымских татар в Крыму

29/07/2016 - 21:46
Читать u-f.ru на

Делегация депутатов Франции под руководством Тьерри Мариани, прибывшая с очередным визитом в Крым, осталась довольна положением крымскотатарского народа, сообщает 29 июля INTERFAX.RU.

"В ходе выступлений двух представителей от татарской общины нам удалось выяснить, что все поставленные ими вопросы находятся на рассмотрении, взяты на вооружение", - заявил руководитель делегации журналистам сразу после встречи в госсовете Крыма при участиии его руководителя Владимира Константинова.

Мариани отметил, что в республике три официальных языка, включая крымскотатарский. По его словам, запущенные ранее проекты для решения проблем населения крымских татар, находятся в стадии реализации.

"Мы однозначно можем сказать, что права крымских татар соблюдаются в Крыму лучше, нежели права русских в республиках Прибалтики. Такая правда", - подытожил свои впечатления руководитель французской делегации.

Делегация из Франции прибыла в Крым с трехдневным визитом. Отметим, что это уже второе посещение крымской республики французами. Впервые они приехали в Крым год назад, прорвав политическую блокаду полуострова.

Посетив полуостров во второй раз, французы по-прежнему остались довольны ситуацией в Крыму. Мариани напомнил, что именно французский парламент был первым из Европы, выступившим за отмену антироссийских санкций.

Читайте также: В Крыму готовят грандиозный сюрприз для любителей экстрима

Автор: Ольга Есенина