Владимир Путин сделал заявление, способное «перевернуть» весь мир

01/07/2016 - 10:15
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 1 июля. Владимир Путин сделал заявление, способное «перевернуть» весь мир. Глава российского государства в ходе выступления перед послами и постоянными представителями РФ за рубежом сделал заявление о том, что является ключом к решению всех мировых проблем.

По словам президента, ключом к решению всех мировых проблем является готовность к сотрудничеству и компромиссам, сообщает агентство RT.

«Именно сотрудничество, общая воля и готовность к выработке компромиссов должны стать ключом к решению любых самых сложных проблем, где бы в мире они ни возникали», - заявил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что в данное время идет рост конфликтного потенциала, наблюдаются риски в гуманитарной и экономической сферах. Более того, эти риски охватывают все новые регионы земного шара.  

Читайте также: Путин вновь одержал победу: ответ российского президента Западу взволновал западные СМИ

Президент выразил убежденность в том, что избежать неконтролируемое развитие ситуации и опасных срывов можно только с помощью взаимодействия и диалога.

«Международному сообществу необходимо встать на путь формирования более справедливого миропорядка, который будет построен на принципах единой и неделимой безопасности и коллективной ответственности», — подчеркнул российский лидер.

Автор: Елена БЫСТРОВА