Два «инструмента» Путина всколыхнули Запад: в США заявили об ударе по больному

30/07/2016 - 07:07
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 30 июля. На Западе обеспокоены и утверждают, что два «инструмента» российского лидера Владимира Путина наносят удар по Североатлантическому альянсу и США. Данное мнение озвучило американское агентство Bloomberg. Агентство считает, что кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган играют на руку Кремля в борьбе против Запада. По мнению Bloomberg, сейчас как раз то время, когда действия Трампа и Эрдогана «бьют» по самому больному.

В материале говорится, что сложившаяся в мире ситуация крайне благоприятна для того, чтобы разрушить Североатлантический альянс. При этом, действия Трампа якобы идут на пользу Москве – кандидат в президенты США ставит под вопрос основной принцип НАТО — обязательство по коллективной обороне. Более того, он начал делать откровенные заявления в пользу России, намекнув на возможное признание Крыма российским.

Читайте также: Москва жестко ответила на «ядерную» угрозу британского премьера в адрес России

Bloomberg отмечает, что также на руку Кремля и действия турецкого лидера Эрдогана, который обвиняет Вашингтон в причастности к неудавшемуся перевороту, подогревая антиамериканские настроения в США. По мнению автора статьи, теперь Владимир Путин может спокойно сидеть и наблюдать за тем, как НАТО слабеет сам собой.

Автор: Елена БЫСТРОВА