«Время платить» за Крым: озвучено, какой ответ Украине готовит Кремль - СМИ

12/08/2016 - 07:11
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 12 августа. Появились данные о том, какой ответ может последовать со стороны российского руководства после попытки терактов на Крымском полуострове, в подготовке которых подозревают представителей Минобороны Украины. В ряде российских СМИ со ссылкой на газету «Известия», сообщается о том, что Россия в качестве ответа рассматривает возможность разрыва дипломатических отношений с украинской стороной.

По данным, полученным газетой, одним из вариантов ответных мер РФ на действия украинской стороны может стать закрытие дипломатического представительства РФ и отзыв всего дипломатического состава посольства.

Читайте также: МИД РФ: Киев ответит за гибель российских военных в Крыму

Напомним, глава российского государства Владимир Путин сообщил, что страна не оставит без ответа произошедшее в Крыму, где во время пресечения диверсионной деятельности погибли российский военный и сотрудник ФСБ.

Ранее в ФСБ РФ заявили о предотвращении серии террористических атак и диверсий на российском полуострове. В руководстве Украины отказались признать причастность к их организации.

Автор: Елена БЫСТРОВА