Миру предсказали катастрофическую потерю, которая нанесет удар по самому больному: озвучены сроки

28/06/2016 - 17:54
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 28 июня. Миру предсказали катастрофическую потерю, которая нанесет удар по самому больному: озвучены сроки. Специалисты ООН бьют тревогу: в ближайшие пятнадцать лет в мире могут погибнуть 69 миллионов детей, возраст которых не превышает пяти лет. Соответствующая информация была озвучена в последнем докладе Детского фонда ООН, передает агентство «Народные новости».

В организации сообщили причины такого масштабного трагического исхода: ими являются неизлечимые болезни и инфекции. По данным ООН, в зоне риска находятся государства Африки, расположенные к югу от пустыни Сахары. Именно на этот район придется почти половина прогнозируемых детских смертей, утверждают специалисты.

В настоящий момент в том районе в крайне тяжелых условиях проживает около 247 миллионов детей – для их развития нет необходимых условий. В этих государствах больше половины людей в возрасте 20-24 лет не имеют даже 4-х классов образования, отмечает агентство.

Читайте также: «Это будет кошмар»: Соединенным Штатам предсказали сокрушительный поворот

По прогнозам ЮНИСЕФ, к 2030 году в бедности будут жить 167 миллионов детей, вступят в брак 750 миллионов девочек по всему миру. Период времени до 2030 года взят за основу, так как работа по принятым Целям устойчивого развития ООН рассчитана на этот период. Одной из главных задач названо искоренение нищеты по всему миру.

Автор: Елена БЫСТРОВА