Сергей Горбань не стал подавать документы на конкурс сити-менеджера Ростова

18/10/2016 - 19:27
Читать u-f.ru на

Действующий глава администрации Ростова Сергей Горбань не стал подавать документы на конкурс сити-менеджера донской столицы.

Напомним, конкурсная комиссия принимала заявки от кандидатов до 18 часов 18 октября. О том, что Сергей Горбань не будет участвовать в конкурсе сообщил РБК-Юг со ссылкой на источник в мэрии города.

Ранее ЮФ отмечал, что губернатор Дона Василий Голубев, по информации нашего источника в администрации Ростовской области, определился с кандидатом на пост градоначальника. Им стал Виталий Кушнарев, министр транспорта Ростовской области. Эксперты называют его наиболее вероятным претендентом из всех кандидатов.

Читать также: Губернатор Василий Голубев определился с кандидатом на пост сити-менеджера Ростова

С 19 октября начнется первый этап конкурса на замещение должности сити-менеджера, а 27 октября конкурсная комиссия назовет победителя. Несмотря на это, многие региональные СМИ уже сообщили о том, что следующим главой администрации Ростова станет Виталий Кушнарев.

Кстати, так было и в 2014 году, когда Сергей Горбань, занимавший должность вице-губернатора Ростовской области, баллотировался на пост сити-менеджера. Он легко обошел своих конкурентов и занял кресло градоначальника. С ним был заключен контракт на 2 года, срок которого истекает 7 ноября 2016-го.

Контракт с новым сити-менеджером заключается на 4 года, до окончания полномочий Гордумы 6-го созыва.

 

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ