«Несносный кошмар» - России предсказали наступление небывалых аномальных условий: остались считанные дни

12/07/2016 - 09:23
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 12 июля. «Несносный кошмар» - России предсказали наступление небывалых аномальных условий: остались считанные дни. На московский регион и Центральный федеральный округ стремительно идет фронт аномально жаркой погоды. Информацию об этом озвучил Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, к концу текущей недели в центральной части страны холодная погода уйдет в прошлое. Уже в субботу температурный столбик поднимется до 33 градусов, что на 7 градусов превышает климатическую норму для данного летнего периода, передает ИА "Ридус".

По словам руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, уже очень скоро жители столицы и центральных регионов РФ не просто забудут о прохладе в июле, а «начнут задаваться вопросом: когда, наконец, закончится эта несносная жара».

В соответствии с прогнозом синоптиков, впереди россиян ожидает не просто теплая, а по-настоящему жаркая погода, которая продержится в течение всей следующей недели.

Читайте также: Ясновидящая Вера Лион предсказала «великий переход» и массовую гибель американцев

Уже в четверг столбики термометров в столице покорят отметку в 30 градусов. Кроме того, ожидаются  кратковременные ливни с грозами. При этом максимальные температуры в России в ближайшую неделю будут фиксироваться в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах — там ожидается до 35 градусов жары.

Автор: Елена БЫСТРОВА