СРОЧНО! Президент ЧР Рамзан Кадыров привлечен к суду в качестве третьего лица по иску Евгения Михайлова

19/08/2013 - 16:46
Читать u-f.ru на

Сегодня в Ленинском районном суде южной столицы в 16 часов состоялось слушание искового заявления Евгения Михайлова о защите чести и достоинства в связи с некоторыми высказываниями омбудсмена Чечни Нурди Нухажиева, опубликованными на сайте "Грозный-информ".

По словам адвокатов лидера общественного движения "За Честь и Достоинство" Евгения Михайлова, в качестве ответчика планировалось привлечь главу Чечни Рамзана Кадырова. Только что стало известно, что он привлечен в качестве третьего лица. Дата следующего судебного слушания станет известна 16 сентября.

"Широко известно высказывание Кадырова о том, что первого русского он убил в 16 лет, - сказал, в частности, адвокат Станислав Авраменко. - Пусть либо подтвердит это или откажется от своих слов...".

Подобные требования озвучивались и на санкционированном митинге, прошедшем в центре Ростова-на-Дону вчера, 18 августа. Более трехсот человек, принявших участие в митинге "За Честь и Достоинство против этнической преступности и коррупции", с пониманием отнеслись к высказываниям ораторов.
Более того, многие из тех, кто накануне присутствовал на митинге, пришли к зданию Ленинского суда, чтобы поддержать Евгения Михайлова.

Автор: Сергей САХАРКОВ