Новороссия, новости сегодня. Обзор карты боевых действий. Сводки от ополчения Новороссии

23/02/2015 - 18:04
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 23 февраля, в понедельник. Обзор карты боевых действий. Сводки от ополчения Новороссии

Моторола и Гиви поздравили защитников Донбасса с 23 февраля

В Ровеньках прошел военный парад, посвященный Дню защитника Отечества, а также изгнанию ВСУ из дебальцевского котла

Фото от военкоров.

Сообщение от ополченца Алексея. 23 февраля ВСУ вновь обстреляли позиции ополчения

«Украинские оккупанты круглосуточно ведут обстрелы по позициям ВСН в районе Новоазовска. Каратели стягивают бронетехнику, в том числе и танки, у линии соприкосновения. 23 февраля в 10.00 позиции ополчения были обстреляны из танков и 120 мм минометов. По данным разведки ДНР, отвода подразделений карателей, а также тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донецкой и Луганской народных республик не наблюдалось».

Обзор карты боевых действий

Сообщение от ополчения о ситуации в населенных пунктах Новороссии

«В Краматорске был зафиксирован пуск ракеты. Направление – Горловка. Спустя несколько секунд был глухой взрыв в воздухе. Возможно, сбита. ДНР и ЛНР полностью заблокированы Украиной, никто не может выехать без пропуска. Донецкая и Луганская прописка стали гарантией непопадания на Украину. Ополчение в ответ на нарушение перемирия дважды из минометов обстреляло позиции ВСУ в районе н.п. Попасная. В Донецке временно обесточен Кировский и Ленинский районы. Специалисты проводят плановые работы по соединению шлейфов на опоре № 96. В связи с чем, временно обесточены Кировский и Ленинский районы».

О ситуации в Новороссии сейчас читайте: http://www.u-f.ru/News/u198/2015/02/24/704486

Харьковские партизаны заявили о том, что не причастны к взрыву 22 февраля

Сообщение от ополченца с позывным «Молодой» о ситуации в Донецке

«Несмотря на перемирие, продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка. За прошедшие сутки зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов сто стороны украинской карательной армии. Артудары наносятся по Петровскому району, но снаряды долетают прочти до центра города. Также на окраинах Донецка продолжаются стрелковые бои. На данный момент данных о пострадавших нет. Перемирия никакого нет, обстановка накаляется с каждым часом».

Автор: Сергей САХАРКОВ