ДНР, новости сегодня: обстановка накалилась до предела, идут ожесточенные бои в Широкино и под Мариуполем

11/05/2015 - 08:31
Читать u-f.ru на

ДНР, новости сегодня, 11 мая, в понедельник: обстановка накалилась до предела, идут ожесточенные бои в Широкино и под Мариуполем

Ближе к полуночи 10 мая, воскресенья, обстановка на Мариупольском фронте накалилась до предела. Как сообщает военкор с позывным "степь", На Мариупольском фронте вспыхнули ожесточенные бои, применяются танки и артиллерия.

Ближе к полуночи 10 мая ситуация на Южном фронте ДНР накалилась до предела. Несколько часов подряд шел интенсивный обстрел украинской артиллерией позиций ополчения в Безымянном и Широкино и буферных зон в районе поселков Лебединское и Коминтерново.

В восточных пригородах Мариуполя и Новоазовске слышны мощные разрывы и канонада. В самом Мариуполе ситуация нервозная. По городу передвигаются техника и военные грузовики, которые направляются к линии фронта. Украинская армия применяет САУ, танки и тяжелую артиллерию. Чтобы замаскировать ее применение, ВСУ совершают одиночные пуски РСЗО «Град» и стреляют из гаубиц на общем фоне интенсивных перестрелок из всех как бы «разрешенных» минскими соглашениями видов вооружений.

С целью подавления огневых точек противника ополчение ведет контрбатарейную стрельбу, ограниченную выбором средств. Возле Широкино идет ожесточенный бой с применением гранатометов, зенитных установок, минометов и стрелкового оружия. Бой был спровоцирован украинской стороной около полуночи и связан с очередной попыткой прорыва оборонительных позиций ополчения.

ЗАВ МИНУВШИЕ СУТКИ ВСУ 20 РАЗ ОБСТРЕЛЯЛИ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ДОНБАССА>>

Автор: Сергей САХАРКОВ