ДНР, ЛНР, новости сегодня: защитники Донбасса отражают провокации ВСУ

15/09/2015 - 14:28
Читать u-f.ru на

ДНР, ЛНР, новости  15 сентября, во вторник: защитники Донбасса отражают провокации ВСУ

 
Как сообщает источник, ссылаясь на информацию народной милиции ЛНР, ВСУ за минувшие сутки совершили 9 провокаций в зоне ответственности силовиков Луганской народной республики.  

За истекшие сутки  совершено 9 провокации со стороны ВСУ, обстрелов позиций ополчения не зафиксировано.

В 10.50 в районе 1,5 км южнее н. п. Золотое отмечен взрыв неустановленного происхождения.

В 18.50 на территории, подконтрольной ВСУ, напротив н. п. Новокиевка отмечена стрельба из стрелкового оружия в сторону позиций ВСУ и 2 разрыва неустановленного происхождения.

В 19.50 отмечена стрельба из крупнокалиберного пулемета из района н. п. Сизое в направлении н. п. Ольховая.

В 20.00 зафиксирован обстрел со стороны ВОП (взводного опорного пункт ВСУ (62462) в направлении южной окраины н. п. Луганское.

В 20.10 на территории, подконтрольной ВСУ, напротив н. п. Раевка отмечены 3 разрыва неустановленного происхождения.

В 20.55 зафиксированы несколько очередей из стрелкового оружия поверх позиций народной милиции ЛНР со стороны жд моста в районе Станично-Луганское в район правее памятника князю Игорю.

В 20.27 в районе блокпоста ВСУ правее взорванного моста перед н. п. Станица Луганская отмечены разрыв предположительно фугаса и стрельба из стрелкового оружия в направлении позиций ВСУ.

В 21.40 отмечен обстрел из 12 0мм миномета и стрелкового оружия со стороны н. п. Новоалександровка в направлении н. п. Попасная.

В 22.50 зафиксирован обстрел из стрелкового оружия из района дамбы (6346) — позиции ВСУ — в направлении н. п. Луганское.

 

Сводка от замглавы Минобороны ДНР Эдуарда Басурина

 

 

 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ