День города - 2015 стал лучшим в истории Ростова-на-Дону

21/09/2015 - 20:38
Читать u-f.ru на

По признанию нашего знаменитого земляка Дмитрия Диброва, это было что-то фантастическое.

 

 – Этот День города очень важен для нас. И основная его цель была – дать ростовчанам возможность почувствовать себя на празднике. В донской столице прошло более 500 мероприятий. Мы с представителями администрации выходили в парки,  скверы, во дворы. И везде были люди. Это приятно. И именно так ростовчане показали, что наша работа не напрасна. На Театральной площади вечером 19 сентября было сто тысяч человек, – эти слова глава Администрации города Сергей Иванович Горбань произнёс в прямом эфире телеканала «Россия 24» в программе «Мой адрес – Ростов-на-Дону».

 

 Чувство масштабности и фееричности происходящего на Театральной испытывали все – и  зрители, и артисты, и высокие гости: иностранные делегации и представители других российских городов. Они успели посетить основные праздничные площадки, и уровень подготовки донской столицы вызвал у делегатов только позитивные отзывы. 

 Главный музыкальный подарок к 266-й годовщине Ростова-на-Дону жителям и гостям города преподнесли участники коллектива «Хор Турецкого». На главной площади донской столицы они устроили караоке-концерт. Это шоу Михаил Турецкий назвал «народным караоке» – новый формат концертного выступления.

 После концерта с 266-й годовщиной со дня основания донской столицы ростовчан поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев и глава администрации города Сергей Горбань.

 – Я хочу поблагодарить Василия Голубева за поддержку, оказываемую донской столице во всех сферах городской жизни, включая ЖКХ, строительство, спорт и культуру, – отметил Сергей Горбань, обращаясь к ростовчанам. – Особая благодарность – генеральному спонсору празднования Дня города – компании «ТАВР», которая помогла организовать этот прекрасный вечер. 2015-й – особенный год для России и Ростова-на-Дону. Это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, молодежи Дона, литературы и 110-летия со дня рождения Михаила Шолохова. Год основополагающий для строительства ключевых объектов чемпионата мира по футболу. С днем рождения, любимый город! С праздником, дорогие ростовчане!

 В подарок нашим чемпионкам, гандболисткам команды «Ростов-Дон», выигравшим три главных титула в Суперлиге,  над Театральной площадью разнеслась знаменитая We Are The Champions... в исполнении «Хора Турецкого». И вскоре небо над Ростовом озарил красочный фейерверк.

 Финальным аккордом этого незабываемого вечера на Театралке стал концерт известного ростовского рэп-исполнителя Басты. Праздник удался!

 

Автор: Сергей САХАРКОВ