В Ростове менеджер по кредитам украл у банка 500 000 рублей

12/11/2013 - 14:58
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, в полицию Ростова обратились сотрудники одного из банков и заявили, что кто-то из персонала ворует казенные деньги. Сумма, которую умыкнул злоумышленник уже приближается к 500 000 рублей.

Выяснилось, что воришкой оказался бывший менеджер по кредитам для физических лиц. По данным 161.ru, это экс-сотрудник банка "Ренессанс". 25-летний местный житель, проработал на должности всего несколько месяцев, но за это время успел придумать и реализовать мошенническую схему по выводу наличности.

Все оказалось очень просто. Молодой человек оформляя очередной кредит умалчивал о том, что клиент банка имеет право на оформление кредитной карты на сумму до 70 тыс рублей. Затем он пользуясь данными заемщика активировал эту карту и расплачивался ею в различных местах от имени клиента.

Неладное в банке заподозрили после того, как в соответствующую службу стали поступать жалобы от заемщиков о том, что от них требуют оплатить долг по карте, которую они не оформляли.

За 4 месяца предприимчивый менеджер по кредитам смог освоить сумму в полмиллиона рублей. Однако его смекалка сыграла с ним злую шутку, теперь он может стать фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Фото: vsluh.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ