Волгоградского бизнесмена компьютерщик шантажировал интимными фото

07/02/2014 - 21:31
Читать u-f.ru на

40-летнего волгоградского бизнесмена взял в оборот предприимчивый 29-летний компьютерщик. Он шантажировал коммерсанта интимными фото, которые обещал выложить в сеть, если не получит денежного вознаграждения.

Предприниматель получил по электронной почте фривольные фотографии, на которых изображен с собственной женой, в письме было и предупреждение от неизвестного шантажиста, что они появятся в Интернете, если ему не заплатят 5000 рублей. Чтобы бизнесмен был по сговорчивей шантажист предупредил, что у него есть и более откровенные снимки, и даже видео.

Дабы сохранить честь семьи мужчина послушно отправился к терминалу и перечислил указанную сумму на реквизиты злоумышленника. Однако вскоре шантажист вновь объявился. Коммерсант понял, что неизвестный не остановится, и пошел в полицию.

Как сообщает Город героев со ссылкой на Пресс-службу ГУ МВД, сотрудники отдела "К" вычислили шантажиста по IP-адресу и данным электронной платежной системы. Оказалось, что некоторое время назад компьютерный "гений" ремонтировал компьютеры в офисе жертвы.

В настоящий момент по факту "Вымогательства" возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит крупный штраф и срок до 4 лет лишения свободы.

Автор: Сергей САХАРКОВ