Михаил Дегтярев хочет вернуть России имперский флаг

16/07/2014 - 16:56
Читать u-f.ru на

Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в Госудуму законопроект о возврате России имперского флага и замене ныне существующего триколора.

По мнению Дегтярева именно под черно-желтым флагом российская империя добилась многих побед. Либерал-демократ уверен, что имперский флаг сможет объединить всех россиян под своими полотнищами, чего не удалось триколору. Также Дегтярев заявил, что в 90-е годы Борис Ельцин, вернул бело-сине-красный флаг по указке США в суматохе после распада СССР, не посоветовавшись с народом.

Однако идею о замене государственного символа коллега Дегтярева по ГД, коммунист Вадим Соловьев считает абсурдом и самоприаром. Зампред комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и госстроительств считает, что при замене флага должна быть соблюдена преемственность, которая уже была нарушена Ельциным. На смену флагу СССР в России должен был остаться флаг РФСР, но никак не "буржуазный" триколор. Сейчас же возвращение к имперскому черно-желтому флагу тем более неуместно, - пишет Regnum.

Автор: Сергей САХАРКОВ