Вин Дизель призвал Владимира Путина облиться ледяной водой

19/08/2014 - 13:37
Читать u-f.ru на

Звезда Голливуда Вин Дизель призвал Владимира Путина, президента России поучаствовать в благотворительном флешмобе и облиться ледяной водой. Он опубликовал свое обращение на своей странице в Инстаграмме.

Суть флешмоба состоит в том, чтобы вылить на себя ведро ледяной воды или дать денег на благотворительные цели, в частности на борьбу с болезнью Лу Герига или боковым амиотрофическим склерозом. Болезнь очень редкая и неизлечимая.

В ALS Ice Bucket Challenge может принять участие любой, кто не побоится ледяных струй. участнику необходимо записать свой «подвиг» на видео и пригласить продолжить цепочку трех знаменитостей. Так к примеру Вин Дизель попытался «пробить на слабо» Владимира Путина, Мишель Обаму и Анджелину Джоли. В прошлом году Джастин Бибер вызвал на «поединок» Барака Обаму, президента США, тот пока никак не отреагировал на приглашение.

Между тем популярность флешмоба бьет рекорды. Только с начала этого года удалось собрать $5 долларов. Ведь, по условиям акции у участника есть выбор - отдать деньги или встать под ледяную воду.

Кстати, в акции уже приняли участие такие известные личности, как Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Джастин Тимберлейк.

Автор: Сергей САХАРКОВ