В Ростове стартует отопительный сезон с 15 октября

14/10/2014 - 13:25
Читать u-f.ru на

С 15 октября, среды, в Ростове официально стартует отопительный сезон. В мэрии города уже подписано соответствующее постановление, - сообщил заместитель градоначальника по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

По словам чиновника, обычно подача тепла в дома производится после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8 С°. Однако сейчас по ночам в квартирах ростовчан стало заметно прохладней обычного и пуск теплоэнергии было решено дать заранее, несмотря на то, что днем солнышко еще пригревает.

Владимир Арцыбашев напомнил, что собственники жилья вольны самостоятельно принимать решение о подаче тепла в дома. На общем сборе жильцов необходимо определить дату пуска отопления и подать заявку в теплоснабжающую организацию. Если собственники по каким-то причинам не озадачились этим вопросом, то подача теплоэнергии начнется после заявки обслуживающей Управляющей компании.

Как заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ, Ростов готов к отопительному сезону. 100% готовность показали все теплоснабжающие предприятия донской столицы: ООО «Лукойл-Ростовэнерго», МУП «Теплокоммунэнерго» и ОАО «Коммунальщик Дона». В во многие детсады и школы тепло уже поступило.

Автор: Сергей САХАРКОВ