Сергей Лавров раскрыл секрет мировой популярности Путина

24/08/2015 - 14:18
Читать u-f.ru на

Владимир новости, 24 августа. В понедельник, 24 августа, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», глава МИД России Сергей Лавров раскрыл секрет мировой популярности президента Владимира Путина.

Фил Батлер: «Такого, как Путин», ищут Великобритания и большая часть Европы>>

«Самым популярным лидером в мире является Владимир Путин. Это не какие-то умозаключения, это опирается на проводимые годами опросы общественного мнения. Это понимаешь, когда общаешься с зарубежной аудиторией. Это объясняется уважением независимой политики, независимой не в плане «как хочу, так и ворочу», а в плане соблюдения международного права, принципа «договорились - значит, надо выполнять» - заявил министр внешеполитического ведомства.

По словам Сергея Лаврова во всем мире российского президента считают человеком слова. Глава МИД отметил также, что Россия не откажется от своих интересов и самостоятельности, но готова вести переговоры с ЕС и США. Отношения в современном мире, считает Лавров, должны быть построены на диалоге и компромиссе. Если бы Запад придерживался аналогичных взглядов, то, по словам министра иностранных дел, сейчас у НАТО не было бы конфронтации с Россией по поводу продвижения блока к нашим границам. Также Сергей Лавров считает, что украинского кризиса тоже можно было бы избежать.

Россия с Путиным станет империей - названа точная дата>>

Автор: Сергей САХАРКОВ