Следы машин инопланетян найдены в Турции

25/08/2015 - 18:54
Читать u-f.ru на

Во Фригийской долине в Турции археологи обнаружили следы машин, которым более 10 млн лет. Сторонники палеоконтакта и альтернативной истории предполагают, что колеи на камнях оставила техника инопланетян.

По словам российского геолога, кандидата геолого-минералогических наук Александра Колтыпина, таинственные парные борозды глубиной около метра могли оставить какие-то тяжелые машины, прокладывающие себе путь по бездорожью около 10-15 млн лет назад. Ученый предполагает, что возможно техника принадлежала дочеловеческой цивилизации, либо инопланетянам.

По его мнению, почва изначально была мягкой по структуре и в ней могли остаться колеи, а потом они окаменели, подобно следам динозавров. Подобные борозды также ранее были обнаружены на Мальте. Археологи придерживаются версии о том, что люди, жившие в далеком прошлом на острове, имели в своем арсенале волокуши или сани, которые оставляли в мягком камне такие полосы. Возможно следы во Фригийской долине тоже имеют похожее происхождение, и ученые ошибаются с возрастом окаменелостей.

Но их находка дала пищу для размышления о вероятности существования более ранней цивилизации на Земле, а также о посещении планеты пришельцами.

Автор: Сергей САХАРКОВ