СМИ: главный автоинспектор Дона попал под следствие из-за жалобы подчиненного

17/09/2015 - 14:26
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 17 сентября. В отношении главного автоинпектора Ростовской области Сергея Моргачева возбуждено уголовное дело. Руководитель донского ГИБДД попал под следствие из-за жалобы подчиненного. Об этом сообщают интернет-СМИ со ссылкой на региональную прокуратуру 

«По требованию прокурора возбуждено дело по статье "Превышение должностных полномочий". Нарушения выявлены при строительстве части помещений здания областного УГИБДД», - сообщила старший помощник прокурора области Оксана Сухарева.

По предварительным данным, уголовное дело было возбуждено в связи с жалобой одного из подчиненных Моргачева, записавшего видео, в котором он обвиняет главу автонспекции Дона в превышении служебных полномочий. Со слов автора ролика, начальник областного ГИБДД заставлял сотрудников за свой счет облагораживать территорию у здания автоинспекции и частично производить внутреннюю отделку помощений.

Доследственная проверка установила, что улучшения, не предусмотренные проектно-сметной документацией в части помещений и на прелегающей территории действительно есть. В частности, у главного входа разбит газон с системой полива, клубами и деревьями, а также оборудована автостоянка.

Расследование уголовного дела взято под контроль прокуратуры Ростовской области. В тоже время, представитель СУ СКР Дона Галина Гагалаева заявила, что обвинение Сергею Моргачеву не предъявлено, а доказать факты, изложенные в видеоролике  необходимо будет следственным путем.

Напомним, в марте 2014 года, на главу ГИБДД по Ростовской области было совершено покушение. Как позже стало известно за ним стоял заместитель Сергея Моргачева Александр Оцимик.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ