В Сочи гостей праздника «1000 дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года» приветствовал Владимир Путин

18/09/2015 - 15:29
Читать u-f.ru на

Сочи новости, ЧМ-2018, 18 сентября. В пятницу, 18 сентября, в Сочи гостей праздника «1000 дней до Чемпионата мира по футболу 2018 года» приветствовал президент России Владимир Путин. Трансляция обращения проходила в режиме телемоста Москва-Сочи.

«Россия, как вы знаете, очень ответственно подходит к организации и проведению таких мероприятий. Подготовка к чемпионату мира по футболу в одиннадцати городах нашей страны, которым выпала честь принять чемпионат у себя, идёт полным ходом. И будет сделано всё, чтобы принять 32 ведущих сборных планеты, создать условия, которые позволят им показать всё своё мастерство и подарить многомиллионной аудитории болельщиков настоящий большой футбол», - подчеркнул глава государства. 

Владимир Путин отметил, что Мундиаль-2018 войдет в историю мирового спорта. Россия достойно примет участников и болельщиков ЧМ по футболу уверен президент. 

В рамках праздника в Олимпийском парке Сочи в 16.00 футболисты «Кубани» встретятся с сочинскими болельщиками, раздадут им автографы. На площади Медалс Плаза будет работать интерактивная зона для детей и подростков, где всем желающим предложат поучаствовать в конкурсах и викторинах, запланированы выступления артистов оригинального жанра. Завершиться вечер выступлением ди-джея LEGRAN (Москва) и певицы Максим. Вход свободный.

В честь события будут запущены интерактивные часы обратного отсчета - 1000 дней до начала Чемпионата Мира по футболу-2018. 

 

Автор: Сергей САХАРКОВ