Против мэра Ростова Михаила Чернышева возбуждается уголовное дело, проводится процессуальная проверка

19/02/2014 - 13:52
Читать u-f.ru на

Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону 14.02.2014 удовлетворено заявление прокурора города о признании незаконным бездействия администрации г. Ростова-на-Дону по решению вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности.

В связи с ненадлежащей организацией уборки улично-дорожной сети города от снега, отсутствием контроля за исполнением условий муниципальных контрактов по содержанию дорог, приведшим к существенному нарушению интересов общества, государства, прав граждан и организаций в сфере пассажирских перевозок, здравоохранения, пожарной безопасности, санитарной очистки города, снабжения продуктами питания населения прокуратурой города в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ в отношении мэра г. Ростова-на-Дону Чернышева М.А., заместителя главы администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Арцыбашева В.М. и директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики г. Ростова-на-Дону Неделина М.Д. В настоящее время органами следствия проводится процессуальная проверка.

По мнению эксперта "Южного Федерального" Максима Федоренко, данные решения запускают процесс по отстранению мэра Чернышева от должности главы администрации Ростова-на-Дону.

Автор: Сергей САХАРКОВ