КНДР осуществит массовый пуск ракет

10/04/2013 - 07:52
Читать u-f.ru на

КНДР собирается осуществить пуск ракет разной дальности с различных площадок,находящихся на территории страны. По предварительной информации, эксперты, которые изучают снимки со спутника, нашли в северокорейской провинции Хамген-Намдо от 4 до 5 транспортно-пусковых установок, используемые при пуске ракет типа "Скад" (300-500 км) и ракет "Нодон" (1,3-1,5 тыс. км).

Специалисты заявляют, что в случае если пуск ракет "Мусудан" произойдет неудачно, КНДР попытается компенсировать провал одновременным пуском сразу нескольких ракет разной дальности.

По информации, полученной от американской и южнокорейской разведки, пуст ракеты может осуществится в любой день, начиная с 10 апреля.

Очередной кризис на Корейском полуострове случился после того, как КНДР решила провести 12 февраля 2013 г. третьи по счёту подземные испытания ядерного оружия. Этот шаг северокорейского правительства вызвал критику всего мира и привёл к тому, что Совет Безопасности ОНН резолюции № 2094 принял новые санкции против Северной Кореи.

Автор: Сергей САХАРКОВ