Под Сургутом задержали колонну машин с вооруженными людьми (+видео)

06/05/2013 - 08:43
Читать u-f.ru на

Вчера, в пасхальное воскресенье, сотрудники полиции Ханты-Мансийского автономного округа остановили колонну из 90 "легковушек", в которых ехали 160 человек, вооруженные битами, ножами и несколькими травматическими пистолетами.

Колонна ехала в Сургут с двух сторон - со стороны Нижневартовска и со стороны Нефтеюганска - для "разборки" с несколькими местными жителями. После задержания водители и пассажиры были доставлены в отделы полиции Сургута и Сургутского района.

Сейчас сотрудники МВД проводят проверку по данному происшествию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это далеко не первое подобное ЧП в регионе. Так, 13 апреля была предотвращена массовая драка у одного из торгово-развлекальных центров Сургута. Тогда было задержано около 180 человек, вооруженных пистолетами, травматическими и пневматическими, битами, кусками железных труб, вилами.

Еще одна стычка произошла утром 29 апреля возле здания Федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре. В драке принимали участие около 200 мигрантов из азиатских республик. Полиция задержала несколько десятков участников. При досмотре обнаружены биты и ножи.

Автор: Сергей САХАРКОВ