Художники со всего мира соберутся в Ростове-на-Дону на грандиозном фестивале

26/07/2013 - 13:12
Читать u-f.ru на

В первой половине августа, с 1-го по 14-е число, в Ростове-на-Дону пройдёт международный фестиваль современного искусства под названием «Территория современных действий». Грандиозное мероприятие соберёт на одной площадке лучших современных художников из Великобритании, Японии, Австралии, Германии, Франции, Украины и России. Об это журналистам сообщили организаторы фестиваля – галерея современного искусства 16thLINE и арт-центр «Макаронка».

Сообщается, что цель мероприятия – рассмотреть художественный язык как инструмент изменения реальности. Творения современных художников попытаются привлечь гостей к теме ответственности каждого из нас за общее счастливое настоящее.

Выставка работ художников будет проходить в арт-центре «Макаронка» и галерее 16thLINE, а также в «Креативном пространстве». Центральным событием программы станет выставка «Территория современных действий», которая будет одновременно представлена и в галерее, и в арт-центре.

«Креативное пространство», тем временем, представит гостям акцию-выставку «36 часов». Особенность её в том, что каждый гость может в течение 36 часов принести на площадку и выставить то, что по его представлению воплощает искусство. Подобный эксперимент проводили 35 лет назад в Музее современного искусства в Вашингтоне.

Помимо всего, фестиваль будет сопровождаться серией презентаций, встреч художников и, конечно же, мастер-классами от них. Насладиться выставкой может каждый желающий по адресу: Ростов-на-Дону, 16-я линия, 7а. Арт-галерея «16thLINE». Открытие 1 августа, в 19.00. Вход на открытие - бесплатный.

Фото: nodart.com

Автор: Сергей САХАРКОВ