За одну ночь сразу в двух кафе Ростова произошли драки со стрельбой

05/08/2013 - 18:41
Читать u-f.ru на

В Управлении МВД России по Ростовской области сообщили, что в ночь на 5 августа, понедельник, сразу в двух ростовских кафе, произошли драки со стрельбой. В результате три человека попали в больницу.

Первый случай произошел в клубе-караоке «Кваттро», которых находится в переулке Газетном. Администратор заведения сделал замечание двум шумным посетителям, которые громко выражались нецензурными словами. Завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Гости достали травматическое оружие и начали стрелять по посетителям. Двое сотрудников заведения были доставлены в ближайшую больницу с диагнозами черепно-мозговая травма и ранение грудной клетки. Сотрудники полиции задержали одного подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний ростовчанин. Оружие было изъято. Второго подозреваемого пока задержать не удалось.

Похожий случай был зафиксирован в одном из сетевых кафе «Рис», расположенном в Кировском районе Ростова-на-Дону. К двум посетительницам стали пристава четверо изрядно подвыпивших мужчин. Девушки обратились за помощью к охраннику заведения. Тот и выгнал дебоширов. Однако двое из них буквально через несколько минут вернулись. В руках одного был травматический пистолет. Сообщается, что охранник, сразу заметив оружие, действовал на опережение и скрутил нападавшего и его друга. Пока длилась драка владелец пистолета хаотично стрелял и ранил своего же друга в ногу.

Охранник заведения, бывший военный, задержал обоих дебоширов до приезда полиции. В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело.

Фото: fedpress.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ