Под Псковом, на трассе Москва - Рига, произошло ДТП-катастрофа. 9 человек погибли

07/09/2013 - 06:33
Читать u-f.ru на

МВД Псковской области сообщает о тяжелой дорожной катастрофе на трассе Москва-Рига, в Пустошкинском районе. На 539-м км трассы произошло столкновение двух автобусов - туристического и пассажирского. Причины столкновения выясняются. По предварительным данным, погибших было 8, в настоящее время - уже 9 человек. 22 пострадавших с травмами различной тяжести доставлены в местную больницу.
На месте катастрофы работает несколько бригад скорой помощи, сотрудники МВД, движение по трассе перекрыто.

На 07.30 мск удалось выяснить, что в 04.15 произошло лобовое столкновение двух автобусов: один вез школьников из Риги в Москву, другой следовал в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в туристическом автобусе находилось 45 школьников. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся. Второй автобус был пассажирский. На месте ДТП уже работает следственная бригада. Устанавливаются все детали дорожно-транспортной катастрофы.
Представитель спасателей передает из Пскова: "На месте работают подразделения МЧС России, МВД России и бригады скорой медицинской помощи. Пострадавшие будут доставлены в ЦРБ г. Пустошка".

Мы следим за развитием событий.

Автор: Сергей САХАРКОВ