Ученые обнаружили 4 продукта для гениальности

15/05/2015 - 12:39
Читать u-f.ru на

Специалисты утверждают, что для того, чтобы стать настоящим гением, не нужно ничего сверхъестественного – необходимо лишь правильно питаться. Всего четыре продукта в рационе человека помогут ему получить долю гениальности.

Морская рыба стоит в этом списке первой. Если беременная женщина употребляет морскую рыбу, то она способствует формированию мозга плода, так как содержит необходимые жирные кислоты. Кроме того, с 9 месяцев ребенка нужно вводить в рацион его питания морскую рыбу.

Молоко и молочные продукты будет стимулировать мозговую деятельность и укреплять память. У детей мозг начинает работать активнее благодаря молочным продуктам.

Содержание в бобовых фолиевой кислоты и витаминов способствует выработке серого вещества в головном мозге, что также благотворно влияет на память.

Еще один продукт гениальности – помидоры. Вещества, содержащиеся в томатах, улучшают работу мозга. Кроме того, если помидоры поддаются термической обработке, то полезные вещества из них не только не пропадают, а, напротив – усиливаются.

Автор: Сергей САХАРКОВ