Донецк, новости сегодня 5.11 - гибель подростков в школьном дворе (фото), список обстрелянных районов, видео боя за аэропорт

05/11/2014 - 19:24
Читать u-f.ru на

Донецк, последние новости на сегодня, 5.11. Город во второй половине дня подвергся массивным обстрелам со стороны украинских силовиков. Особенно мощным стал обстрел Куйбышевского района.

По состоянию на 18-00 падения снарядов зафиксированы в следующих точках района:
-улица Румынская, дом 16 - в результате падения снаряда произошло возгорание дома;
-снаряд упал между домами 99 и 101 по улице Шверника, также осколками повреждено остекленение дома 82;
-пр.Степаненко - снаряд упал на территорию детского сада, трижды у школы 63;
-ул.Миргородская - попадание в дом 125.
В поселке Северном в результате артобстрела снаряд упал на территорию футбольного поля. В результате двое подростков - ученик 8 класса и выпускник школы - получили смертельные ранения, состояние еще четверых тяжелое.

Мужчина получили осколочное ранение, еще один получил ранение в ногу, на пр. Степаненко ранения получила женщина в доме 14А. По предварительным данным, количество погибших не менее пяти, количество раненых превышает двенадцать человек. Данные не окончательные.

По состоянию на 18-30 произошло усиление обстрела города с населенных пунктов Пески, Авдеевка и Водяное. Идет арт-обстрел шахты Панфиловская, района Первой площадки и жилого массива пос. Октябрьский.

Донецкий аэропорт, новости на 5.11. Продолжаются обстрелы старого терминала аэропорта. Вчера шел танковый бой. На видео запечатлен бой за аэропорт, ополченец с позывным Гарный наносит удары по бронетехнике противника из ПТУРа. Один из вариантов ПТУРа ополчения представлен на фото.

Автор: Сергей САХАРКОВ