Новости Новороссии 3 января, сводки от ополчения ДНР и ЛНР, карта боев в Донбассе, события юго-востока Украины 3 01 2015 - ФОТО и ВИДЕО

03/01/2015 - 14:08
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 3 января. Темой номер 1 в Новороссии стала ликвидация подполковника армии ЛНР, командира батальона ГБР «Бэтмен» с одноименным позывным – Александра Беднова.
Влсти ЛНР заявили, что батальон Беднова был объявлен бандитской группировкой, на которую завели уголовное дело по факту похищения людей, пыток и убийств, а также грабежа. В данный момент трое из группировки задержаны и дают признательные показания. Бойцы с позывными «Маньяк», «Омега» и «Фобус» признали свои преступные действия, вину при этом полностью возложили на своего командира – Александра Беднова. Якобы действовали по приказу «Бэтмена». Сам Беднов был убит во время «спецоперации».

В данный момент много противоречивой информации. Есть версия о том, что «продажное правительство молодой не признанной республики заказало честного командира». Тому доказательством служат фотографии на которых видно, что погибшие в ходе спецоперации бэтменовцы и их командир не ожидали нападения. Машины с бойцами расстреляны из огнеметов чуть ли не в упор.

Новороссия, убийство Бэтмена, новости 3 01 2015, ФОТО и ВИДЕО от ополченцев ЛНР




Новороссия, новости 3 января из Одессы. Поступила информация, что в одесском ресторане «Рыба» украинские националисты набросились на российского артиста Алексея Панина. Националисты потребовали от актера извинений за свои слова о Крыме. Соответствующая информация появилась в соцсетях от участников-националистов, которые позже пообещали выложить видео с извинениями Панина в YouTube. Пока предлагаем вам скриншот сообщения в соцсети.

Новости Новороссии 3 01 2015. В России формируют 11-й по счету гуманитарный конвой в Донбасс. Это будут строительные материалы, как всегда теплая одежда, медикаменты, продовольствие. Выдвинется колонна 8 января.

Новороссия, новости из Киева 3 января. Виталий Кличко, будучи градоначальником Киева 1 января дал обширное интервью австрийскому изданию Die Presse, где поделился своими мыслями по поводу действий Владимира Путина. Так Кличко озвучил, что российский президент мечтает возродить Советский Союз, именно поэтому он является источником конфликта на юго-востоке Украине. Закончил Кличко свои обвинения против главы РФ тем что заявил: «Путин болен».

Карта боев в Донбассе по состоянию на 3 01 2015, обзор, комментарии.


Новороссия и Донбасс 3 01 2015, сводки от ополчения ДНР и ЛНР, ситуация на юго-востоке Украины 3 января.

Автор: Сергей САХАРКОВ