Молодежный чемпионат мира по хоккею 2015, Россия – Швеция, полуфинал 5 01 15: российская молодежка разгромила шведов и вышла в финал

05/01/2015 - 07:00

Молодежный чемпионат мира по Хоккею 2015 года, матч Россия – Швеция. Россия разгромила шведов и вышла в финал ЧМ. Счет разгромный – 4:1. Как заявляет главный тренер шведской сборной Рикард Гренборг, в этой игре все решил первый забитый россиянами гол.

«Мы не смогли справиться со скоростью соперника, а первый забитый в наши ворота гол решил исход игры. Мы начали суетиться, дисциплина была утеряна. Очень обидно, что нам придется бороться за бронзу», – цитируют СМИ шведского наставника.

Молодежный Чемпионат мира по Хоккею 5 января 2015 года. Первый период прошел без голов. Однако российская команда перебросала соперника в два раза: 12 голевых ситуаций у сборной России, против 6 у сборной Швеции.

Хоккей молодежка, Россия – Швеция 5 01 2015. Второй период также проходи в напряженной борьбе. Поле череды удалений автором первого гола становится Александр Шаров. На 32-й минуте полуфинала матча Россия – Швеция Шаров наконец-то забивает первый гол в ворота соперника.

Буквально через минуту Пайгин забрасывает вторую шайбу, соперник растерян. Россияне продолжают натиск и забрасывают третью шайбу, которую судьи не засчитывают.

Третий период полуфинала Молодежного чемпионата по хоккею между командами России и Швеции 5 01 2015 также продолжился активной игрой со стороны российской сборной. На 42—й минуте Шаров делает дубль в ворота шведов. Счет становится 3:0 в пользу российской сборной. В итоге игры практически никто не сомневается.

Российский голкипер отражает все атаки шведов, но противнику все таки удается протащить одну шайбу в ворота сборной России. Однако уже через несколько минут Максим Мамин забивает четвертую шайбу и счет становится разгромным 4:1 в пользу российской хоккейной сборной.

Молодежный чемпионат мира по хоккею продолжился победой России над Шведами со счетом 4:1. Россия вышла в финал, который пройдет в 04:00 по мск. Россиян ждет еще одна бессонная ночь, чтобы узнать: кто же станет Чемпионом в Чемпионате 2015 года. Встретится сборная России в финале со сборной Канады.

Видео голов, чемпионат мира по хоккею 5 01 2015, молодежка, Россия – Швеция

Мы следим за событиями, финал Чемпионата мира по хоккею 2015 в молодежке между командами Россия - Канада также будет освещаться нами.

Автор: Сергей САХАРКОВ