Донецкий аэропорт полностью под контролем армии Новороссии

13/01/2015 - 18:45
Читать u-f.ru на

Срочная новость от ополчения Новороссии, армия ДНР полностью взяла под контроль Донецкий аэропорт. Информация поступила в срочном порядке от штаба бригады «Восток».

«Донецкий аэропорт ПОЛНОСТЬЮ перешел под наш контроль. Терминал, в котором были дислоцированы боевики «Азова» был накрыт РСЗО и 120-мм минометами», - сказано в сообщении.

После многомесячных боев сегодня активной атакой отряда «Спарта», «Сомали», «Восток» был нанесен сокрушительный удар по диспетчерской вышке. В 12:00 мск поступило сообщение от Моторолы, что вышка рухнула, в ней находились силовики. Далее ополченцы с боем отвоевывали каждый метр. Силовикам был поставлен ультиматум сдаться до 17:00 местного времени. Иначе бой до полной их ликвидации. Что и произошло.

Ранее Александр Захарченко заявил решительно, что аэропорт – это «чирей на лице Донецка», от которого ополчение избавиться в ближайшее время. Такова официальная позиция ДНР.

При этом в эту саму минуту в Киеве проходит совещание по развитию ситуации в зоне АТО. Слово взял Богдан Бондарь. По словам начальника Главного командного центра ВСУ, обстановка в Донецком аэропорту напряженная.

"Боевики обстреливают наши позиции. Зафиксировано не менее 47 обстрелов. Однако наши ребята держатся. Кроме того, мы решили исключить процедуру досмотра боевиками наших солдат. Это унизительно. Будем решать, как делать это в обход", - цитируют укроСМИ Бондаря.

Ситуацию в Донецком аэропорту Богдан Бондарь называет стабильной, но напряженной.

Автор: Сергей САХАРКОВ