В сети появился мультфильм о выступлении Порошенко в Мюнхене - ВИДЕО

08/02/2015 - 12:41
Читать u-f.ru на

В социальных сетях активно обсуждают мультфильм, созданный инженером из Камышина, Волгоградская область, с ником Snowman. Мультипликатор сделал пародию на Петра Порошенко во время выступления украинского президента на Мюнхенской конференции. Мультяшный Порошенко также трясет документами якобы задержанных на Украине спецназовцев.

«В мультфильме Петр Порошенко также как на конференции в Мюнхене держит пачку разноцветных документов, которые были изъяты у российских военнослужащих в Донбассе, что по мнению Петра Порошенко есть неопровержимое доказательство наличия российской армии на Украине, а следовательно агрессии России в отношении возглавляемого им государства», - сказано в сообщении.

Напомним, что выступая в Мюнхене Петр Алексеевич Порошенко и правда держал в каждой руке по пачке документов, утверждая, что они принадлежат силовикам российской армии. Свою речь украинский президент завершил тем, что попросил денег у мирового сообщества для борьбы с агрессором.

Прокомментировал это «театральное действие» Дмитрий Рогозин. В своем микроблоге вице-премьер пишет: «Даже интересно, что еще придумает Порошенко к очередным заграничным гастролям».

Автор: Сергей САХАРКОВ