Новороссия сегодня, Донбасс перемирие: последние новости ДНР и ЛНР, сводка от ополченцев: Донецк, Мариуполь, Дебальцево сегодня, перемирие на Украине

23/02/2015 - 14:00
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня 23 02 2015, Донбасс 23 февраля: последние новости ДНР и ЛНР, сводка от ополченцев: Донецк, Мариуполь, Дебальцево сегодня, перемирие на Украине 23 февраля.

Украина сегодня, 23 февраля. Сразу несколько новостей из Киева. Петр Порошенко возмутил пользователей соцсетей своим смехом во время поминания жертв Майдана, погибших в прошлом году при государственном перевороте в Киеве. Героем второй новости из Киева также стал украинский президент, заявив, что он вернет Крым и будет защищать права жителей Крымского полуострова не зависимо от их языкового происхождения и вероисповедания.

Новороссия сегодня, 23 февраля, перемирие в Донбассе 23 02 15, новости Украины, ДНР и ЛНР 23 февраля, сообщения от ополчения Новороссии, фото и видео.

Дебальцево сегодня. Освобожденный от оккупантов Дебальцево посетили представители ОБСЕ. Жители Дебальцево показали им фотографии их разрушенного города. Наблюдатели ОБСЕ сами смогли убедиться, что население Дебальцево ненавидит Киевский режим, ВСУ и ждало освобождения и армию ДНР. При этом ополченцы продолжают отлавливать диверсионные группы и противостоять остаткам окруженных в Дебальцево силовиков. По последним данным таковых на территории ДНР порядка 500 человек.





Новости Украины 23 февраля, Донбасс 23 02 2015, новости Новороссии, ДНР и ЛНР, сообщения от ополчения Новороссии 23 февраля.

Харьков, новости 23 февраля. Во время шествия, организованного в поддержку Евромайдана, в Харькове произошел взрыв. Погибли 2 человека, ранения получили 11 человек, среди них 2 женщины и 2 подростка. На данный момент четверо из пострадавших находятся в критическом состоянии. Киев уже увидел «руку Кремля» в теракте. Так украинская депутатша Верховной Рады Ирина Луценко в эфире украинского телеканала заявила, что теракт организован лично Путиным и это есть «истерика российского президента, т.к. он не хочет мира в Донбассе».
Это не первый случай, когда в Киеве обвиняют Кремль в самых страшных преступлениях. Так глава СБУ заявил, что снайперами на Майдане руководил помощник президента России Владислав Сурков, и тому есть доказательства и свидетельские показания бойцов «альфы».

ДНР и ЛНР сегодня 23 февраля, новости Украины и Новороссии 23 02 2015, Донбасс перемирие 23 февраля, сводки от ополчения Новороссии 23 февраля.

Мариуполь сегодня, 23 февраля. Ополчение ДНР заявляет о соблюдении перемирия по всей линии фронта. Однако от командования АТО в секторе «М» постоянно появляются сообщения о нападении ополченцев на позиции силовиков и «отважных победах ВДВ Украины» над этими ополченцами. В ДНР прокомментировали, что таким образом разгромленная в Дебальцево армия Порошенко старается хоть как-то «держать лицо»: сообщает о несуществующих боях в Широкино и «победах силовиков над противником».

Автор: Сергей САХАРКОВ