Новороссия, новости Донбасса: Донецк, Мариуполь, Луганск, сенсационное заявление Порошенко

01/03/2015 - 12:21
Читать u-f.ru на

Новороссия 1 марта, новости Донбасса 1 03 2015: Донецк, Мариуполь, Луганск, сенсационное заявление Порошенко 1 марта.

Новости Новороссии из Киева сегодня, 1 марта. Сразу несколько новостей пришли из Киева. Во-первых, сенсационное заявление Петра Порошенко о том, кто убил Бориса Немцова. Порошенко заявил, что Немцова убили по приказу российских спецслужб. Погибший якобы собирался разместить в СМИ неопровержимые доказательства присутствия российской армии в Донбассе. Украинского президента не смущает абсурдность своего заявления. Главное, что украинская общественность верит и позволяет Порошенко по дольше быть у власти.
Во-вторых, на Украине хотят ввести реальный тюремный срок за несогласие с властью. С предложением выступил депутат от партии Яценюка. Нардеп вышел с предложением сажать недовольных властью на три года.


Новороссия и Украина сегодня, 1 марта. Новости Донбасса 1 марта, ДНР и ЛНР сегодня 1 02 2015, сообщения от ополчения Новороссии.

Сегодня, 1 марта, армия ДНР и ЛНР заканчивает отвод своего вооружения от линии соприкосновения. По данным разведки ДНР Украина лишь на 15% отвела свои войска. Мирные соглашения, подписанные в Минске, находятся на грани. По сведениям разведки Новороссии, в ЛНР переброшены силовые структуры ВСУ, в Брянку вернулось подразделение ополчения.

Данные разведки ДНР сообщают об обманных маневрах ВСУ. Так силовики делают вид, что отводят свои войска, на самом деле возвращаются и распределяются вдоль линии фронта. В ДНР считают, что силовики хотят применить прошлогодний план, когда была пресечена попытка вклиниться между границей с Россией и ополчением ДНР и ЛНР. В ЛНР ополченцы усилили существующие блокпосты и добавили новые.

ДНР и ЛНР 1 марта, новости Новороссии и Украины 1 03 2015, сводки от ополчения ДНР и ЛНР 1 марта, новости Донбасса 1 03 15.

Ополченцу Захарчуку Виталию Анатольевичу (1981 г.р.) посмертно присвоено звание Героя ДНР. Виталий Захарчук был командиром танка и геройски погиб 8 февраля в боях за Дебальцево, в районе Углегорска. Витали в прошлом электрик из Комсомольска, Старобешевский район. Со своей бригадой и одним танком он с 31 января по 8 февраля уничтожил склад боеприпасов, две установки ГРАД, танк Т-64, укреппункт противника, минометный расчет.

Украина и Новороссия 1 марта, Донбасс сегодня 1 марта, новости ДНР и ЛНР 1 02 2015, перемирие на Украине 1 марта.

Мариуполь 1 марта. Разведка ополчения сообщает о перемещениях армии Порошенко на севере Мариуполя. Противник сконцентрировала свои позиции в районе Волновахи и гранитного. В целом интенсивность боевых действий снижена в разы. Имеют место быть локальные столкновения не без участия некой «третьей стороны». Так штаб АТО признал нападение на свои позиции в районе Дебальцево группировки неподконтрольного Киеву батальона. Более часа шел бой сил АТО с боевиками добровольческого отряда мародеров.

Автор: Сергей САХАРКОВ