Украина, новости Украины сегодня, перемирие в Донбассе: Донецк, Луганск, Мариуполь, карта боевых действий в ДНР и ЛНР

08/03/2015 - 12:06
Читать u-f.ru на

Украина 8 марта, новости Украины сегодня 8 03 15, перемирие на Украине 8 марта: Донецк, Луганск, Мариуполь, карта боевых действий в Донбассе 8 марта.

Новости ДНР и Донецка 8 марта сообщают о новых обстрелах со стороны силовиков. Огонь всегда ведется со стороны населенного пункта Пески. Снаряды рвутся возле н.п.Спартак, шахты октябрьской, Путиловки. Власти ДНР заявили о 25 фактах нарушения перемирия.

В Донецке прошел конкурс красоты для ополченок Донецкой народной республики. Еще вчера слабая половина сидела в окопах и блиндажах и не уступая мужчинам-ополченцам. Сегодня девушки надели туфли и нарядные платья. В конкурсе не было победителей и не присваивались звания. Девушкам устроили праздник. Фото с конкурса мисс ДНР.






Донецк 8 03 2015. Денис Пушилин заявил, что в украинских тюрьмах находится еще порядка 3000 ополченцев или сочувствующих ополчению. Власти ДНР настаивают на освобождении всех своих людей. Кроме того, ДНР и ЛНР постоянно предлагают Киеву вступить в диалог, начать конституционную реформу. Однако ни Порошенко, ни его свита на контакт с Новороссией не идут.

Луганск 8 марта, новости ЛНР 8 03 2015. В ЛНР совершено покушение на командира отряда ополчения Луганской народной республики «Призрак» - Алексея Мозгового. Автомобиль с командиром Мозговым был подорван на мине при въезде в город Алчевск. В эфир СМИ Мозговой вышел самостоятельно, дабы прервать толки о его смерти. Алексей Мозговой тем не менее получил осколочное ранение, которое не несет угрозы его жизни. Ответственность за подрыв автомобиля взяли на себя Украинские партизаны группировки «Тени». Националист-радикал из Украины А.Гладкий в фейсбуке написал, что при подрыве автомобиля погибли три человека, пятеро получили ранения. Мозговой информацию опроверг, со слов командира «Призрака» никто не погиб, сообщают новости Луганска 8 03 15.

Новости Луганска 8 марта сообщают о гастролях в Луганск рок-исполнительницы Юлии Чичериной. Концерт состоится в 12:00 в ДК им.Ленина. Юля исполнит много полюбившихся песен, а также совершенно новые, которые еще никто не слышал.

Перемирие на Украине 8 марта. Власти ДНР заявили, в случае срыва перемирия ополченцы ДНР за пару часов вернутся на прежние позиции. Только в Луганском направлении ВСУ как-то отводят свою артиллерию и танки. Власти ДНР всеми своими действиями показывают, что готовы к диалогу с Киевом. Вчера начался отвод тех позиций и подразделений, которые не упомянуты в минском соглашении. Штаб АТО заявил, что отведет свои войска для создания демилитаризованной зоны к середине марта, сообщают новости Украины 8 марта.

Автор: Сергей САХАРКОВ