Новороссия сегодня, новости Донбасса, сводка от ополчения Новороссии, новости ДНР и ЛНР сегодня: Донецк, Луганск, Аэропорт (21+)

10/03/2015 - 13:34
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня 10 03 2015, новости Донбасса 10 марта, сводка от ополчения Новороссии 10 марта, новости ДНР и ЛНР сегодня 10 03 2015: Донецк, Луганск, Аэропорт (21+), Дебальцево сегодня – фото и видео от ополчения Донбасса 10 марта.

Новости Донецка и ДНР 10 марта. Ополчение Новороссии сообщает о резком обострении ситуации на территории Донецкой народной республики.
«Если с 15 февраля количество боестолкновений сократилось со 107 до 4-6 в день, то за вчерашние сутки ополченцам ДДНР пришлось 22 раза отражать атаки силовиков. При чем стреляют опять по мирным районам. Так в Енакиево в результате обстрела погибли несколько мирных жителей», - сообщают сводки от ополчения ДНР и ЛНР 10 марта.

В Донецке отмечают, что Киев начал усиливать и без того отвратительную гуманитарную обстановку в ДНР. На украинских блокпостах задерживают фуры с продовольствием без объяснения каких-либо причин. Грузовики простаивают в очередях по несколько суток. При этом есть груз скоропортящийся. Власти ДНР заявляют, что Киев делает все для того, чтобы усилить блокаду Донбасса. Что касается переговоров, то в ДНР к ним относятся скептически.

Донецк 10 03 2015. Моторолу наградили медалью из Словакии за помощь людям. Организация, которая наградиля Арсения Павлова не является государственной, это гражданская инициатива. Впрочем, сочувствующих Новороссии в Словакии хватает, т.к. отряд «Спарта» насчитывает два добровольца из Словакии, а во всей армии ДНР и ЛНР их несколько десятков, сообщают новости Новороссии 10 марта.

Дебальцево сегодня 10 03 15. Ополченцы показали журналистам хваленые бронированные КРАЗы, которые с такой помпой передавал лично Порошенко в ряды ВСУ, для усиления своих позиций в Донбассе. Военную технику показали журналистам ополченцы отряда Алексея Мозгового «Призрак». Десятки танков, грузовых автомобилей, БТР и БМП. Ополченцы ДНР показали броню КРАЗа из стекловаты. Эта техника находится сейчас в плачевном состоянии, а еще 24 августа в день независимости Украины, разбитые сейчас КРАЗы из стекловаты, красовались на улицах Киева как бронированные автомобили.

Кроме того, об огромных потерях в Дебальцево рассказывают украинские волонтеры. Так Юрий Касьянов, «Армия SOS», в эфире интернет телевидения «Ukr Life» заявил, что Петр Порошенко и все командование АТО нагло врет о реальных потерях силовиков в Дебальцевском котле.
"Я с другом своим разговаривал. Он выходит из госпиталя завтра. Так вот он мне сказал, что только из их колонны численностью в 100 человек удалось выйти живыми всего 14 военнослужащим. А Порошенко приехал, засветился, дал кому-то медальку и уехал. Называет это все спланированным отводом войск. Никакого плана не было. Ребята отдельными группами прорывались как могли", - цитируют новости Украины и Новороссии Касьянова.

Новости Донбасса 10 марта. Ополченцы сообщают о попытках Нацгвардии расшатать и без того хрупкое перемирие.
«Карательный батальон «Азов» на своих страницах в Фейсбуке и Твиттере распространяет информацию о масштабном наступлении армии Новороссии, которое состоится якобы 10 марта», - сообщают ополченцы Донбасса.
«Азов» в свою очередь апеллирует тем, что имеет данные радиоперехвата ополченцев, которые не стесняясь, якобы, строят планы по атаке Лисичанска. Меж тем командование ВСУ предупреждает своих бойцов, что «сепаратисты» (прим.автора – ополченцы) специально «троллят» (провоцируют, испытывают на нервы) бойцов Нацгвардии и ВСУ, отправляя тем СМС сообщения о том, что командование их обманывает, и ДНР и ЛНР чуть ли не через два часа начинают атаковать их позиции, пишут новости ДНР и ЛНР 10 марта.

Новости ЛНР и Луганска 10 марта. Журналистами обнародованы первые результаты расследования по факту покушения на Алексея Мозгового. Начслужбы безопасности «Призрака» заявил, что покушавшихся было двое. Взрыв был направленного действия. Взрывное устройство было самодельным. Кроме Мозгового в покушении никто не пострадал. Поэтому заявленная украинскими партизанами «Тени» информация об использовании Мон-50 является не соответствующей действительности. Кроме того, начбезопасности «Призрака» заявил, что место покушения выбрано удачно. Преступники явно готовились. Видео от ополчения Новороссии 10 03 2015

Новости Новороссии и Донбасса 10 марта показывают анонс фильма, как и после каких действий нынешней украинской власти Путин принимал решение о возврате Крыма.


ешь текст для линка

Автор: Сергей САХАРКОВ