Новороссия сегодня, новости Донбасса, новости ДНР и ЛНР сегодня: Донецк, Луганск, Аэропорт (21+) - за Коломойским пришли, над украинским олигархом нависла угроза

23/03/2015 - 13:33
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня 23 марта, новости Донбасса 23 03 15, ДНР и ЛНР сегодня 23 марта, сводки от ополчения Новороссии 23 03 15, новости Украины 23 марта.
Порошенко и Коломойский делят украинскую «нефтянку», а может и всю Украину. «Азов» и «Правый сектор» отказались подчиняться Порошенко. Янукович умер – комментарии Кремля. Батальоны Нацгвардии и ВСУ не поделили контрабанду, погиб капитан службы безопасности Украины.

Новороссия новости 23 марта. Игорь Коломойский в эфире телеканала «1+1» фактически признал и ДНР, и ЛНР, а также власти, избранные народом этих республик. Сие есть политический ход украинского олигарха, на фоне раздела энергоресурсов Украины. Нешуточные страсти развернулись в «Укрнафте», 42% акций которой принадлежат Игорю Коломойскому. Здание Укрнафты фактически взято под усиленную охрану, представителями которой являются бойцы «Днепр-1». По сути «Укрнафта» - госпредприятие, по факту – контролируется Коломойским, сообщают новости Новороссии 23 03 15.

Донбасс новости сегодня 23 марта, новости ДНР и Донецка 23 03 15. Боевики «Азова» и «Правого сектора» отказались подчиняться приказам Петра Порошенко. Первые расположились на Мариупольском направлении возле населенного пункта Широкино. Вторые в районе Песок. Оба подразделения ведут постоянный обстрел позиций ополчения. Соответствующее заявление сделал Денис Пушилин.
«Наша армия обстреливается в Донецком аэропорту «Правым сектором» из Песок, а в Широкино «Азовом». Мы вынуждены отвечать и нам есть чем отвечать. Оружия и боеприпасов у нас достаточно и хватит на две таких войны, какую Киев ведет против своего народа в Донбассе», - заявил Денис Пушилин.

Новости Украины 23 марта. Виктор Янукович погиб на озере Байкал в Иркутской области. Соответствующее заявление распространили украинские СМИ, ссылаясь на некоторых политиков и депутатов. Речь идет не о бывшем президенте Украины, а о его сыне. Так по заявлениями СМИ Янукович младший провалился в джипе под лед. Сети даже появились кадры этого трагического момента. Дмитрий Песков прокомментировал данное сообщение так:
«Мне нечего вам (журналистам) сказать по этому поводу просто потому, что я про это ничего не знаю», - цитируют федеральные агентства пресс-секретаря Владимира Путина.
Смерть Виктора Януковича также подтвердил Олег Царев, соратник свергнутого украинского президента, сообщают новости Украины 23 03 15.

Новости ДНР и ЛНР сегодня 23 марта, сводки от ополчения Донбасса 23 03 15, новости Новороссии 23 марта. На передовой линии в Донбассе ВСУ и батальоны Коломойского начали войну за раздел зоны влияния в контрабанде. Так на блокпосту под Волновахой был убит капитан СБУ. Силовика расстреляли бойцы батальона Коломойского «Днепр-1» во время досмотра трех грузовиков с контрабандой, которую сопровождал добровольческий батальон. В результате силовиками были задержаны 11 человек, изъято оружие в количестве 9 автоматов, одного пулемета, 6 гранатометов и боеприпасы.

Автор: Сергей САХАРКОВ