Чемпионат мира по хоккею 2015, матч Россия - Швеция, россияне будут бороться за золото

14/05/2015 - 22:23

Сегодня, 14 мая, продолжился чемпионат мира по хоккею 2015 в Чехии. В игре на выбывание (четверть финал 14 05 2015) встретились сборные Россия - Швеция. В первом периоде россияне два раза огорчили соперника. Первым стал нападающий Мозякин, вторым - Широков. Со счетом 2:0 в пользу России сборные ушли на перерыв.

В третьем периоде Евгений Малкин вышел с вратарем один на один и упрочил положение команды. 3:0. Однако к середине второго периода шведы отыгрались и ушли на второй перерыв со счетом 3:1. При этом сборная России начинала третий период в меньшинстве, чем воспользовался соперник и третий период ознаменовался счетом 3:2 в пользу россиян. Соперник стал отыгрывать свои потери.

В третьем периоде шведы все таки сравняли счет, 3:3, но Евгений Малкин опять вывел команду вперед за четыре минуты до конца игры. Тарасенко забивает в пустые ворота шведов, которые рискнули и убрали вратаря за 2 минуты до конца матча.

Матч Россия - Швеция 14 05 2015 закончился в пользу россиян: счет 5:3 в пользу России. Россия продолжит борьбу первенстве Чемпионат мира по хоккею 2015.