Фабио Капелло прилетит в Москву для расторжения контракта с РФС

14/07/2015 - 05:25
Читать u-f.ru на

Главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло, а также генеральный менеджер российской сборной Оресте Чинквини подписали соглашение о расторжении контракта, пишет Sports.ru.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко сообщал, что 13-14 июля будет определено будущее главного тренера российской сборной.

В конце июня этого года исполком РФС выступил за то, чтобы Капелло остался на посту главного тренера российской сборной, однако руководство организации намеревалось провести переговоры с итальянцем относительно его будущего в команде. Контракт с Капелло заключён до 2018 года. По данным СМИ, зарплата тренера составляет около 7 млн евро в год.

В настоящее время официального подтверждения о расторжении контракта нет. Однако по данным итальянских СМИ, Капелло прилетит в Москву в среду, 15 июля, для подписания документов. Кроме того, появилась неподтвержденная информация, что на пост тренера будет приглашён Леонид Слуцкий из ЦСКА.

По прошествии 6 матчей отборочного тура ЧМ Европы 2016 по футболу сборная России занимает 3-е место в своей группе с 8 очками.

Автор: Сергей САХАРКОВ