Котел в Дебальцево 9.02.15, новости часа: ополчение вошло в центр Дебальцево, котел закрыт

09/02/2015 - 15:41
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 09 02 15, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Чернухино, Попасная, Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО 18 +)|Последние новости Новороссии сегодня, Дебальцево сегодня, новости последнего часа]]: бойцы Вооружённых сил Новороссии вошли с восточной стороны в центр Дебальцево. В соцсетях активно распространяют фотографии. Информация подтверждается и украинской стороной.

Также сообщается, что в районе Логвиново передовые дозоры ополчения вышли на трассу М-103 и заняли Калиновку. Ополченец позывным «Рог»: «Дебальцевский котел закрыт официально! Мы взяли Логвиново, а также две номерные высоты рядом с населенным пунктом! Котел очень сильно сжали. Но радоваться рано. Котел закрыт, но теперь нам придется отбивать атаки со стороны Светлодарска и котла. Нашим силам отдали приказ остановить наступление и занять оборону. Снова настало время артиллерии. Мы будем варить котел, а «ура» кричать будем, когда начнут его зачищать!

Пока Дебальцево большей частью у ВСУ (у нас процентов десять), и у них поэтому есть надежда. Из Чернухино ВСУ практически выбиты, но контролируют по всей длине поселка несколько улиц, и высоту на западной части Чернухино», – сообщает ополченец.

Автор: Сергей САХАРКОВ