Последние новости Новороссии сейчас: положение в Марьинке, ополчение ожидает наступления ВСУ

04/06/2015 - 07:58
Читать u-f.ru на

Новороссия и Украина последние новости 4 06 15: Значительно увеличилось как количество горячих точек, так и ассортимент используемых видов вооружений. Ополченцы говорят, что Центром дано добро продвигаться дальше, в первую очередь возле Донецка (Красногоровка, Марьинка, Авдеевка). Как гласят сводки от ополчения Новороссии, серьёзно активизировались ДРГ ВСУ, что является одним из признаков возобновления масштабных боевых действий. В Дебальцево приехали два «пикапа» – пять человек с тремя миномётами, передают последние новости Новороссии сейчас. По городу выпустили около двадцати снарядов (ранено несколько гражданских). На выезде из города ополчение уничтожило диверсантов, машинам удалось уйти.

СММ ОБСЕ опубликовала спецдоклад о боях под Марьинкой: В докладе сказано, что СММ наблюдала движение большого числа тяжёлого вооружения ДНР в районе Марьинки. Утром 3 июня наблюдатели отметили с позиций ДНР обстрелы из артиллерии и РСЗО. ВСУ заявило о размещении на контактной линии тяжёлых вооружений, чтобы справляться с «реальными угрозами», которые представляют в Марьинке боевые действия. Затем официальные лица Украины официально признались в использовании тяжёлых вооружений. Вечером в среду представители ВСУ и ДНР сообщили СММ, что Марьинка остаётся под контролем Киева, гласят последние новости Украины сегодня.

Последние новости ДНР сегодня: В ДНР заявили, что ВСУ в Марьинке руководил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, и, по словам Эдуарда Басурина, замкомандующего корпусом МО ДНР, происходило это не из Киева, а из соседнего Краматорска. Басурин уверен, что провокация ВСУ под Марьинкой происходила по утверждённому в Киеве или даже на Западе плану. «Возможно, это наступление было лишь отвлекающим ударом или разведкой боем. А более масштабные провокации могут развернуться завтра в Луганской области. Вряд ли было случайным, что именно сегодня с территории Украины Луганску полностью отключили водоснабжение», – цитируют слова Басурина из ДНР и ЛНР последние новости на сегодня. Видео от ополчения:

Донбасс новости сегодня ополчение: ополченцы сообщают о боевых действиях в районе Спартака. «Бой длился десять часов. Украинские силовики применяли РСЗО «Град», работали САУ, крупнокалиберные миномёты, танки. Также со стороны украинских силовиков была отмечена попытка прорыва, которую пресекли бойцы армии ДНР. Выстрелы из РСЗО украинские военные проводили с района Авдеевки», – сообщают новости Донецка сегодня. Также поступает информация о сильных разрушениях в микрорайоне Текстильщик, большом количестве раненых и погибших, пожарах, переполненных больницах, гласят последние новости Донбасса сейчас.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 4 06 15:

Автор: Сергей САХАРКОВ