Новороссия сегодня: бои под Марьинкой, обстрелы Донецка, атака на Широкино

06/06/2015 - 09:06
Читать u-f.ru на

Новороссия и Украина последние новости: За истёкшие двое суток, после провокации силовиков Украины на Марьинке и обстрелов Горловки, Донецка, Докучаевска, Еленовки, Дебальцево, Широкино, Углегорска, Ясиноватой, Тельманово и других населённых пунктов Новороссии, которые привели к гибели больше тридцати и ранению больше 120 мирных граждан, обстановка остаётся крайне напряженной, сообщают последние новости Новороссии сейчас. За прошедшие дни лишь по предварительной информации потери ВСУ на Луганском фронте, Горловском, Донецком, Мариупольском направлении составили больше пятисот человек, количество раненых около тысячи человек, гласят сводки от ополчения Новороссии. Продолжается стягивание к линии разграничения войск силовиков. На всех участках фронта фиксируется высокая активность БПЛА украинских военных.

Последние новости ДНР сегодня: Только за последнюю неделю на территории ДНР погибло 35 ополченцев и 9 мирных жителей, сообщает уполномоченная по правам человека в республике Дарья Морозова. На севере и северо-западе Донецка, а также возле Марьинки продолжаются боестолкновения с использованием тяжёлого и стрелкового вооружения, а также АГС и миномётов, сообщают новости Донецка сегодня. Украинские силовики продолжают обстрелы городов с применением гаубичной артиллерии и РСЗО, особенно они интенсивны вечером и ночью; пытаются атаковать позиции ополченцев на юго-западе Донецка, в районе Спартака, аэропорта, Жабуньков и Песков, сообщают из ДНР и ЛНР последние новости на сегодня. Видео от ополчения:

Донбасс новости сегодня ополчение: «Фронт зашевелился. Со стороны Ясиноватой в Яковлевке начался стрелковый бой (украинские силовики пытаются атаковать с направления Авдеевки). По Докучаевску произвели массированный обстрел из САУ и РСЗО», гласят последние новости Донбасса сейчас. Разведка ДНР отметила перемещение тяжёлой артиллерии в Дзержинск, в населённых пунктах Великая Новоселка, Угледар и Сухая Балка выявлено перемещение до 15 единиц РСЗО. Киевские же силовики снова обвинили ополченцев в нарушении режима тишины и тридцати обстрелах своих позиций в Донбассе.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 6 06 15:

Новости Мариуполя сейчас: ситуация в Широкино продолжает оставаться очень тяжёлой. Позиции сторон пока сохраняются неизменными, произведена смена подразделений, гласят последние новости Украины сегодня. Украинские силовики ведут постоянные обстрелы из тяжёлого вооружения. Работают ДРГ и снайперы. Украинские силовики предпринимали попытку атаковать посёлок, хотели прорвать оборону ополченцев и выбить из Широкино. У ополчения 5 человек убиты и больше 20 ранены.

Автор: Сергей САХАРКОВ