Новости Новороссии сегодня: в ЛНР активизировались ДРГ и усилились обстрелы, Захарченко призвал готовиться к новой войне с Украиной

19/09/2015 - 09:57
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня,  19 сентября:  глава Донецкой республики Александр Захарченко призвал население ДНР готовиться к новой войне с Киевом. Об этом Захарченко заявил во время посещения Докучаевска, сообщают новости ДНР сегодня.

«Не факт, что опять нам не придётся воевать. Вероятнее всего, придётся, и необходимо к этому готовиться», — сказал Захарченко. Он заявил, что ДНР уже не является территорией Украины, а стала независимым государством. «Не нами начата война. Не мы пришли в Киев и бомбили его аэропорт. И танки против людей не мы бросали», — подчеркнул Захарченко.

Новости ЛНР: ситуация остаётся напряжённой. Силовики продолжают обстрелы, и отмечается тенденция к их усилению. Украинская сторона обстреливает территорию республики из танков, БМП, стрелкового оружия и АГС, миномётов и крупнокалиберных пулемётов. Возросла также и активность ДРГ киевских силовиков, которые предпринимают попытки выявления мест размещения НМ ЛНР.

Автор: Сергей САХАРКОВ