Новости Новороссии сегодня: разведка ДНР отмечает новые нарушения перемирия, ВСУ нагнетают обстановку

23/10/2015 - 09:20
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 23 10 15: Несмотря на перемирие, положение в Донбассе остаётся нестабильным и сложным. Разведка ДНР и ЛНР отмечают у линии соприкосновения  со стороны ВСУ активную работу инженерных войск: устраивают блиндажи, роют окопы, минируют отдельные участки территории. 

Новости ДНР сегодня, 23 10 15: ВСУ снова открыли огонь по Октябрьскому посёлку Куйбышевского района Донецка из миномётов. Также из миномётов в очередной раз был обстрелян район «Вольво-центра», сообщает новости Донецка глава администрации Куйбышевского района города Иван Приходько. Он уверен, что повторяющиеся обстрелы позиций армии ДНР «говорят о желании украинских силовиков сорвать идущий отвод вооружений».

Новости Украины, ДНР, ЛНР: по сообщениям разведки ополчения, на расстоянии до 15 км от линии соприкосновения обнаружены пять танков и три единицы артиллерии украинских силовиков, заявил представитель оборонного ведомства республики Эдуард Басурин. «В населённом пункте Первомайское, находящемся в 6 км возле линии разграничения, зафиксировано размещение трёх МТ-12 «Рапира, а в районе населённого пункта Новосёловка-Вторая, лежащего в 8 км от линии разграничения, обнаружены пять танков», — сообщил Басурин. По его словам, скопление в буферной зоне танков ВСУ также зафиксировано севернее Донецка в населённых пунктах Водяное, Розовка и Пески. Тем временем вся танковая техника, находящаяся на вооружении ДНР, отведена. 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ