БТР Saxon, переданные Великобританией Украине, опасны для жизни

15/02/2015 - 14:46
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сейчас: ДНР и ЛНР последние новости, боевая сводка от ополчения Новороссии: Донецк, ПЕРЕМИРИЕ ПРОВАЛИЛОСЬ, Дебальцево КОТЕЛ (18+), карта боевых действий на сегодня|Новости Украины и мира на сегодня 15 февраля: в интервью изданию The Daily Telegraph бывший глава сухопутных войск Великобритании Ричард Даннат признался, что те бронетранспортеры, которые Англия, в качестве «широкого жеста» поставила Украине – опасны для жизни. Подобный дружеский жест «иначе как аморальным назвать нельзя», цитирует Данната издание. Вчера информацию о поставках на Украину машин, снятых с эксплуатации и без вооружения, подтвердил представитель министерства обороны Великобритании.]]

«Я снял с вооружения эти бронетранспортеры 10 лет назад. Они полностью не пригодны для ведения военных действий. Это невероятно, что Великобритания умудрилась продать их Украине. [[Судьбу Украины определяет расположение цветов на флаге (предсказание МАО МАО)|Даже если она их отдала бесплатно – это аморально»]], - считает военный.

По его заявлению, бронетранспортеры не только бесполезны, но и угрожают жизни украинским военным, т.к. машины на сегодняшний день «бронированы частично». Ранее в СМИ просочилась информация о поставке из Британии в Киев партии бронемашин «Саксон» (Saxon).

Донбасс новости сегодня 15 02 2015, Новороссия последние новости от ополченцев 15 февраля; Новости Новороссии сейчас.

Автор: Сергей САХАРКОВ